Движение – это жизнь
Опубликовано 14 August 2009 10:06:41
В прошлую субботу в райцентре на лыжной базе "Старт" состоялись соревнования, посвященные Дню физкультурника. В них участвовало около 200 человек. Мы пригласили на соревнования и спортсменов Тукаевского района. Их было около 30-ти. Ну а совместный старт и сравнение результатов – всегда увлекательное занятие.

В тот день участники соревнований мерились силами в поднятии гири, в таких играх, как классический и пляжный волейбол, футбол и в легкоатлетическом кроссе. Первое место в поднятии гири (в весе до 80 килограммов) завоевал Айдар Хузин из д. Сарайлы. На втором месте – Алмаз Хадиев из д. Шарлярама, на третьем – Рафаэль Гавасетднов из д. Муртыштамаково. В весовой категории выше 60 килограммов все призовые места завоевали спортсмены д. Сарайлы. Это – Наркиз Мухаметов, Айнур Хузин и Айнур Ильясов.

В соревнованиях по пляжному волейболу первое место завоевали Чулпан Юсупова и Гульшат Шаймарданова из д. Старое Каширово. На втором, третьем местах – Гузель Фархутдинова, Айназ Шарифуллина (д.Старое Каширово), Диана Акберова, Ландыш Сафина (д.Старое Альметьева соответственно. Своих победителей выявил и легкоатлетический кросс. Особенно интересными были соревнования подростков 1992 года рождения и младше. Марат Салахов из с. Сарманово никому не уступил первенство. Альберт Сахабутдинов (с.Сарманово) и Марсель Галимзянов (п. Джалиль) поделили 2-3 места.

В этом виде соревнования первое и второе места среди девушек заняли Сармановские спортсменки. Венере Хисаметдиновой и Альбине Нуруллиной не было равных в быстроте и ловкости. На третьем месте – Зухра Хабибуллина из д. Сарайлы. Победителями среди спортсменов в возрасте 1991 года рождения и старше стали: Руслан Фасхутдинов (п.Джалиль), Артур Шаймарданов, Рамиль Залилов, Фирая Тимербаева (с.Сарманово), Эльмира Нугманова (п.Джалиль).

Напряженной была и борьба футбольных команд. Первое место завоевали футболисты поселка Джалиль. На втором и третьем месте – команды Тукаевского района и д. Старое Каширово. Первое место в соревнованиях по волейболу у Сармановской команды, второе и третье места – у волейболистов Тукаевского района и поселка Джалиль соответственно.
В тот день на линию старта встали и ветераны. Несмотря на свой довольно солидный возраст, они приложили все усилия, чтобы не отстать от молодых.