Никто не хотел уступать
Опубликовано 16 July 2009 22:02:09
Сегодня слава о Сармановском картинг-клубе «Ялкын» распространилась далеко за пределы района. Наши картингисты постоянно участвуют в различных соревнованиях, радуют призовыми местами.3-4 июля наши картингисты испытали свои силы на картодроме «Аргамак» в Богатых Сабах. Сюда съехались спортсмены из городов Казань, Набережные Челны, Альметьевск, Нижнекамск, Чистополь, Лениногорск.

Соревнования проходили в классах «Стандарт» и «Восход». В классе «Мини» среди гонщиков в возрасте от 8 до 11 лет учащийся Сармановской гимназии Ильдар Ильгамов занял 5 место. Не подвели и впервые участвовавшие в соревнованиях в классе «Стриж» учащийся Сармановской средней школы Ильгам Шакиров и учащийся Сармановскаой гимназии Динар Мухамметзянов.

В классе «Пилот» среди спортсменов в возрасте от 9 до 15 лет учащиеся гимназии Ильнар Фаттахов и Динар Ильгамов заняли 4 и 9 места. Среди гонщиков в возрасте от 13 до 16 лет в классе «125А» учащийся Сармановской средней школы Ильназ Маликов пришел к финишу шестым. Динар Саетшин, сегодня являющийся студентом Елабужского педагогического университета, продолжает тренироваться в клубе. Участвуя в этом соревновании, он успешно выступил в классе «Восход».

Марат Миннехузин изСармановской гимназии занял 11-е место. А сильнейшим гонщиком был признан Расил Фархутдинов из Сармановской гимназии. Он в двух заездах занял I место. Расил в картинг-клубе занимается уже несколько лет, на соревнованиях занимает призовые места. Не подвел он и в этот раз – поднялся на высшую ступень пьедестала. А среди команд наши картингисты вышли на 4 место.

За помощь, оказанную при поездке на соревнования мы выражаем большую благодарность начальнику ГИБДД Р.Гарифуллину и руководителю районного отдела образования З.Гилязовой.