Сармановцы – победители спартакиады
Опубликовано 25 April 2009 11:17:00
С 9 по 12 апреля в рамках VII Спартакиады школьников в городе Нурлат прошли соревнования по настольному теннису. Преимущество сармановцев в общекомандном первенстве было бесспорным.На прошлой же спартакиаде сармановцы завоевали одну бронзовую медаль. Тогда Альфия Халикова, завоевав III место, внесла большой вклад в успех команды. А на прошедшем в нынешнем году в городе Оренбург первенстве России она выступила за команду Татарстана и вновь завоевала «бронзу». Если же говорить о спартакиаде, то она и на этот раз прошла с явным преимуществом сармановцев.

В личном первенстве не было равных Айрату Дольскому. В финале он со счетом 3:1 победил спортсмена из Сабов, который старше его на три года. Хороший результат показал и Айдар Хуснуллин – он занял пятое место. Завоевавшая III место Алина Фаретдинова также достойна похвалы. Потому что ее соперницы из Буинска, занявшие I, II места, старше ее на 4-5 лет. Анна Муханова в первый день спартакиады, не справившись с волнением, не смогла играть в полную силу. Первый день соревнований сармановцы завершили, заняв II место (они уступили Буинской команде 11 очков). Второй день был полностью посвящен парным играм. Айрат и Айдар играли очень уверенно, и, не проиграв соперникам ни одной партии, дошли до финала. А в финале, обыграв мамадышских спортсменов со счетом 3:2, стали чемпионами парных игр. Алина и Анна заняли II место, уступив лишь Буинским спортсменкам.

Очень интересно прошли и соревнования смешанных пар. Сначала 24 команды были разделены на 4 группы, и они играли между собой. Двум сармановским командам в полуфинале пришлось играть друг против друга. Игравшие за вторую команду Айдар и Алина, победив выступавших за первую команду Айрата и Анну, вышли в финал. В этой части соревнований, обыграв первую команду из Сабов со счетом 3:1, завоевали третью золотую медаль. И уже в общекомандном первенстве преимущество сармановцев было бесспорно.