Чемпионы из Джалиля
Опубликовано 14 May 2016 16:45:00
С триумфом завершил своё выступление на Фестивале хоккея в Сочи «Нефтяник» из поселка Джалиль Сармановского района.

В заключительном матче группового этапа был «Нефтяник» разгромил команду «Сокол» из села Лавы Елецкого района (дивизион «Лига Мечты: 18+») со счетом 8:0

Поначалу игра была равной, но после двух подряд удалений в составе «соколов» джалильские хоккеисты открыли счёт, реализовав большинство. Под занавес первого периода в воротах «Сокола» побывала ещё одна шайба, а во второй двадцатиминутке «Нефтяник» довёл счёт до 5:0. В третьем периоде «Сокол» окончательно сложил оружие, пропустив даже в большинстве, а итог поединка — 8:0 в пользу команды из Джалиля. Первой «звездой» матча был назван форвард «Нефтяника» Максим Данилов, оформивший хет-трик.

Таким образом, победителем этого дивизиона стал «Нефтяник» из посёлка Джалиль, в финале в серии буллитов переигравший «Якутскэнерго-М» (Якутск) — 3:2.

Нельзя не отметить участие в Фестивале Дениса Казанского — комментатора «Матч-ТВ» и страстного поклонника хоккея. В отличие от предыдущих лет, Денис играл не за команду журналистов «Росспресс», которая пропустила этот турнир, а за «Белых тигров», выступавших в дивизионе «Кубок Надежд». «Белые тигры» заняли четвёртое место, а Казанский принял участие во всех пяти матчах своей команды, набрав 7 (5/+2) очков по системе «гол+пас».

А в Инстаграме Денис так прокомментировал своё выступление: «Ночная хоккейная лига придумала красивую историю под названием Фестиваль. Это совершенно уникальная вещь: турнир для непрофес­сио­нальных хоккеистов. Бывает, конечно, что некоторые идут на уловки и устраивают с составом «кинокомедию». Но это на их совести, мы же рады участию. По де-кубертеновски.»

Сайт Sarmanda.ru поздравляет хоккеистов «Нефтяник» с победой в Фестивале хоккея в Сочи и с золотыми медалями!