Сарманово и Сармановский район - информационно-развлекательный портал«Крепостное право было главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации!»

В.Д. ЗОРЬКИН
Председатель Конституционного суда РФ
Член Совета при Президенте РФ по противодействию коррупции
Горячие новости · Конкурс · Сонник · Карта сайта Monday, December 11, 2017
Навигация
САРМАНОВСКИЙ РАЙОН
  Новости
  О районе
  История района
  Села района
  Карта района
  Вид со спутника
  Тел. справочник
  Фотогалерея
  Видео

ПРОЕКТЫ САЙТА
  Личные страницы
  Статьи
  Рус-тат. уроки
  Сарман мэзэклэре
  Алмазхан
  Книга памяти
  Письма
  Фотографии

МЕДИА
  Фото от посетителей
  Файлы и MP3
  Старый Кын
  Развлечения
  Мобильные новости
  SMS
  Ссылки

ОН-ЛАЙН ИГРЫ
  Спортивные
  Симуляторы
  Стрелялки
  Аркада
  Логика
  Прикольные
  Угадай Число!

О САЙТЕ
  Приглашение
  Друзья сайта
  Архив новостей
  Топ-рейтинги
  FAQ

ОБЩЕНИЕ
  ФОРУМ
  СарманЧат
  Знакомства
Случайное фото off
Какой сабантуй без...
Какой сабантуй без...
Сабантуй-2006. Сарманово.
Статьи. Топ-5
Путин и Кабаева. С... (64517)
Фонограммы (50675)
Убита дочь Владими... (41770)
Стихи Алмазхана (38398)
Фонограммы - 2 (33533)
Последние статьи off
Опрос
Сколько лет будет идти "вечный ремонт" в Сарманово, а по-простому откат и распил народных средств?

5 лет

10 лет или более

Пока не сменится 3 поколения баранов

Разное off
Просмотр темы
Сарманово и Сармановский район - информационно-развлекательный портал | Форум Сарманово | Треп
Страница 61 из 61 << < 58 59 60 61
Тема: Авто...порулим-S
Вильдан
Ранг:: Сержант

Регистр: 12.04.14
15.06.2014 22:23
Росгострах никогда не понесет убытки, это слишком склизкая компания. В убыток не работают. Ох, тяжело придется сельчанам из Алга выбивать компенсации.
И вряд ли получится. В одной из улиц Сарманово в конце 90-х, из-за молнии попавшей в трансформатор, перегорела вся подключенная бытовая техника в каждом доме.
Холодильники, телевизоры, стиралки... куда только не обращались. везде отправили лесом.
Россгострах перекинет стрелку на подстанцию или на форс-мажор.
Вильдан

15.06.2014 22:29
А 26 тысяч Айрат Марсовича - это мало.
Тут немного царапнули одну пассажирскую дверь у Порше Кайен. Такая небольшая вмятина с царапиной. 56 тысяч.
А у Айрата Марсовича, насколько понимаю, въехали в зад. Плюс еще сколько маеты суеты чтобы доказать правоту, денег на расходы ушло у него...
Россгострах специально перевел в Чистополь свой пункт для разбора страх. случаев. Расчет: многие махнут рукой, чем ездить туда.
Этот "мудрый" ход от менеджеров региональных явно на руку конкурентам. Многие отвернутся от РГС. Может даже, конкуренты под прикрытием внедрили в РГС "своего человека" для принятия такого решения....
airat-marsovich
Ранг:: Генерал армии

Регистр: 23.03.08
16.06.2014 07:54
это у меня 26 000 не считая все расходы квитанции которые я собрал ,плюс еще за каждый просроченный день добавляется проценты,в центре мне так обьяснили,по договору с центром написано если центр защиты не сможет заполучить деньги то возместит мне все расходы которые я потратил бегая за документамиесли бы у меня был порше каен то я бы тоже за царапину тоже требовал 100000,так у меня же таких царапин и так достаточно все таки 22 летняя машина ,потом я же малой кровью восстоновил уже машину
448191800
airat-marsovich

28.06.2015 16:19
наконец то получил страховку 33408,08 рублей,через 1,5 года после ДТП,это еще то что осталось после того как центр защиты страхователей оставил себе за свои труды,
теперь говорят есть другие проблемы во время оформления полиса ОСАГО ,страховая компания насильно страхует какое то имущщество у клиента вместе с ОСАГО ,нарушая все законы про ОСАГО, НасКо завалил своего конкурента росгосстрах ,и теперь пользуясь моментом сдирает денги из своих клиентов в 4 раза ,я уже плучал в январе свой полис за 2 000 рублей
448191800
Мухтар
Ранг:: Капитан

Регистр: 27.05.12
06.08.2015 14:09
А виновник аварии - водитель "шишки" из администрации района - плюет в потолок.
airat-marsovich

07.08.2015 08:14
машину администрации ремонтировали уже через неделю после ДТП.по словам воителя больше 40000 ушло на ремонт .этот водитель уже там не работает .там водитель и машина числится в каком то предпреятии,и зарплата тоже из какого то предпреятия,а машина обслуживает администрацию,когда дал телеграмму водителю о том что25 марта 2014 года будет проводится автоэкспертиза.я когда приехал из почты на работу ,телеграмму уже доставили адресату.он выбежал на встречу испуганны.мол что за телеграмма,я пошутил .мол после экспертизы всею сумму с него будут брать так как страховка отказывается выплатит
448191800
Мухтар

12.08.2015 21:42
И НАСКО (Фоат) и Россгострах местный - им веры нет. Хитропопые проходимцы. Я лично в Челнах застраховался. Чего и вам советую.
avtomobilpro
Ранг:: Рядовой

Регистр: 07.03.17
07.03.2017 10:16
Здравствуйте всем. Помогите с зарядкой на авто Ford Mondeo 2003г. бензин, двигатель v2.5 литра. Пропала зарядка на авто, чтобы не ремонтировать генератор я поменял его на новый генератор, и все равно нет зарядки. Поскажите как все правильно провереть? По быстрому что я проверил : +12в. присутствует на красном проводе, и все вот это я и сделал. При заводке авто через какие-то секунды загорается лампа заряда на панели. Авто впервые с такой проблемой.
airat-marsovich

07.03.2017 17:04
на форд мондео есть провода идущие от генератора к блоку управления двигателем,если генератор исправный и на красном проводе генератор меньше 13V значит или нет контакта на тех самых проводах или обрыв
448191800
airat-marsovich

16.05.2017 21:02
Давно уже хотел интересоватся ,есть у нас люди любящие копатся в машинах и механизмах,
я сам не смогу без железок жить,тойота королла после наезда свеклоуборочного комбайна Ropa Euro Tiger была списана ,так как кузов потерял геометрию,слева все двери погнуты ,рама ветрового стекла тоже погнута ,решено было купить другую машину ,выбор на авито велик,страховка "Аско",комбайн был застрохован там ,выплатил 87000 с учетом полной нипригодности автомобиля,и так начал искать ,нужен дизель ,желательно с полным приводом,и ценой не больше 130000 ,рассположение руля роли не играет ,отечественный автопром за такую цену ничего толкового не предлагает ,кроме уаза с сомнительным дизелем ,есть Тойота корона такой же как моя королла ,с полным приводом и дизелем ,за 100 000 ,н7ачал звонить ,телефон не отвечает,а мне надо на работу ездить ,нужны колеса,снова на авито ,и нашел микроавтобус тойота мастер айс сурф ,1991 года ,двигатель такой же как на королле 2с,но с турбокомпрессором ,то есть марка двигателя уже 2СТ, созвонился ,согласен продать за 70000 ,решено ,поехали в нижнекамс ,осмотрели ,завели работает ,салон велюр ,электрозеркала ,стеклоподьемники электро,электрошторы ,салон трансформер ,багажник огромный можно оку перевозить,подключаемый передний мост с хабом на ступице,шины как на уазе ,диски литые ,цвет серебристый ,гур руля ,все решил купить ,в Нижнекамске за 10 минут оформили куплю продажу ,отдал 70000 после пробивания штрафов и неуплат на гаи ,оказалось чистая ,пока приехал 4 раза воду добавил ,радиатор течет ,ну пригнал до дома ,снял радиатор ,он медный ,запаял текучие места ,ставил на место ,течет помпа ,благо у меня новая помпа была купленная на короллу ,на всякий случай вот и случай ,поменял ,помпу ,теперь газы на расширителе ,ГБЦ головка блока цилиндров пришлось снять и поехал в Наб Челны для опресовки ,за 600 рублей проверили и забраковали ГБЦ,снял от короллы ,оказалось распредвал от 2с на 2ст не подходит,перекидал распредвал ,клапана за одно отрегулировал ,ставил на место ,с новой прокладкой купленной за 600 рублей ,завел ,все газы на расширителе перестали пузырится ,давления на расширителе нет ,все отпуск кончился,начали ездить на работу ,там начал доводить до ума эдектрику ,и вот беда ,когда ехали домой мотор застучал и заглох ,отбуксировали до МТС ,утром снял головку диагноз плачебный ,седло клапана выпала ,в цилиндре задир ,поршень разбит шатун погнут ,гбц в металлом,опят лихорадочно начал искат на авито двигатель 2с или 2ст ,о чудо в Альметьевске человек продает ,созвонился ,просит 55000 у меня ни копейки ,пришлось кредить в сбербанке оформить ,онлайн заявку дал на 60000 утром звонили ,в обед уже на карте 48000 пришлось занять 5000 еще ,поехали в Альметьевск мотор стоит уже снятый с такого же басика ,по словам 1000 км всего после капиталки мотор проехал ,гбц новая,купил за 50000 ,еще в придачу заднюю дверь купил за 3000 ,у меня стекла не было да и погнутый изрядно,привезли а МТС,начал застучавший мотор ампутировать из басика ,оказалость не такя легкая работа ,снять надо через салон ,ладно сняли бы ,но начальники решили ,хватит с них,пора и честь знать,закрыли токарный цех ,и пришлось на эвакуаторе поехать домой чтоб дособирать ,за одно писал заяву на отпуск с последующем уволнением,и начал заниматся полностью басиком ,за 4 дня снял старый и ставил купленный мотор ,завел ,работает нормально ,пробная езда показала что зажигание поздновато ,откорректировал зажигание,заменил заднюю дверь ,боковую сдвижную дверь немного латал ,все же просит замены ,сильно заржавел и сгнил снизу ,но пока держется ,поехал за расчетом ,ан не тут то было ,не хотят уволить ,нужен им видите ли токарный ,а я оказывается как токарь вообще не заменим ,если я не буду работать то агрофирма развалится ,а мои финансовые проблемы никого не волнует ,еще и кредит надо платит,и все ради агрофирмы ,ведь если на работу не ездить мне и матиз устроит ,всетаки решили немного повысить оплату ,пока тойота басик с правым рулем бегает бодро,хоть и клянчит все время по мелочам ,то наконечник тяги тотермостат то реле ,но терпеть можно ,за тот комфорт который предоставляет японский автопром ,если к осени дотянет ,поменяю на другой праворукий ,так привык к парвому рулю на машинах с левым рулем страшно ездить ,все встречные машины на тебя едут
448191800
Вильдан

21.05.2017 15:47
Я тоже люблю ковыряться в машине. Но больше по электрике и по ходовой. Вот проблемы с ГБЦ и клапанами для меня беда. Начинал с Оки. Все перебрал, помню. Но мотор так и остался для меня сложным ремонтом.
А вам Айрат Марсович 100000000 баллов! Уважаю!
Непонятны действия начальства, конечно. Так нельзя относиться к простым работягам.
airat-marsovich

23.05.2017 12:25
вот с электрикой таун айс у меня что то не то ,обколхозили сильно реле все заменили ваз овскими и все висят на проводах,зпкрепить негде,выпадают при движении,надо будет на 3д принтере напечатать переходники для отечственных реле,а то у японца на реле мамки ,а наши папы торчат,
по ремонтопригоности тойота даст фору любому европейцу
свой первый ваз я с нуля свм собрал и 7 лет ездил пока в 2004 купил шестерку

448191800
Мухтар

04.06.2017 15:01
Это точно. Японцы по ремонтпригодности это нечто. Все легко ремонтируется, заменятся. Попробуйте в БМВ или в Фольксвагене покапаться, да там блин пока нужной запчасти найдешь месяц нужно. Еще не подберешься к нужному узлу. Еще эта электроника расчитанная на ремонт только в спецавтосервисах!!!
Только не надо давать японцам свои машины собирать в Расее. Там или болты недокручены, то заднее стекло отваливается, то стойки текут или тормозные шланги перетираются об стойку. Или гидроусилитель закусывает. Лядство одно.
Вот мэйд ин Джапан - это на "пятерку"!
apiza
Ранг:: Ефрейтор

Регистр: 17.11.16
04.06.2017 21:51
Лучшая машина это новая машина. тАк сказал Генри Форд!!!
airat-marsovich

07.06.2017 08:12
новая машина для тех кто умеет только двери и багажник умеет открывать и денег много ,если капот открыть то только в автосервисе ,масло менять только автосервис ,если сам не знаешь когда тормозные колодки отвалятся или ремнь соскочет ,максимальные обороты двигателя это плохо для нее,то конечно купил новую 2 года максимум ездил и продать на том же автосалоне ,где купил ,я всегда сам делал машины ,первую копейку сам собрал на коленке на 06 кузов ,двигатель 03 с нового блока собрал ,7 лет ездил без проблем ,пока пороги не сгнили насквозь,
448191800

Расскажите своим друзьям:
Страница 61 из 61 << < 58 59 60 61

Последние активные темы форума
  Форум/Тема Автор Просмотров Ответов Последнее сообщение
Energy Proficiency Savings ...
Просьбы, советы, объявления...
yjytez 62 0 yjytez
28.11.2017 21:14
W jaki sposób doda...
isavequ 76 0 isavequ
22.11.2017 22:05
Defray musty foxiness quay...
Треп
elojeby 75 0 elojeby
22.11.2017 19:12
Carpet cleanup and alternat...
Сарманово
izihaj 88 0 izihaj
16.11.2017 04:11
Unvanquished uplink credit.
Творчество
ywasipuf 96 0 ywasipuf
11.11.2017 18:48
Discrepancy scrubbers reel...
uqaqalyn 76 0 uqaqalyn
08.11.2017 03:42
Rebalanced lengthens cornf...
Сарманово
ahyfohic 104 0 ahyfohic
07.11.2017 20:27
Heavyduty rural declining.
Цифровой мир и Интернет
ucybe 83 0 ucybe
05.11.2017 09:26
Minimal nodes urgently ter...
Сарманово
ixyhyqoni 86 0 ixyhyqoni
05.11.2017 06:50
Roughie abbe supercomputin...
egeqyt 105 0 egeqyt
02.11.2017 04:43

Поиск на форуме:
Гость
Имя

Пароль

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
  • Добавить новость
  • Добавить статью
  • Сейчас на сайте off
    Гостей: 25
    На сайте нет зарегистрированных пользователей

Зарегистрированных: 3345 Новенький(ая): yjytez
    С Днем Рождения, atugehex!
    Мини-гостевая off
    Вам необходимо зарегистрироваться.

Спартак
    10.12.2017 19:57 [No.10186]
    28.11.17. гоблины перестали общаться в ФОРУМЕ!!!
    доктор
    01.11.2017 17:46 [No.10185]
    сармановский сайт забывается...тишина...
    Спартак
    24.09.2017 22:03 [No.10184]
    ГОБЛИНЫ атакуют форум сайта!!!
    лесной
    03.07.2017 23:17 [No.10183]
    В небе, истошно галдя, летают огромные стаи воронья, из сотен, если не тысяч особей. Зачем? Почему? Птицы чуят приближение чего-то нехорошего?
    лесной
    03.07.2017 16:59 [No.10182]
    "Лета в России уже не будет. Прогноз погоды неблагоприятный". В общем собираем чемоданы в Турцию...
    Архив гостевой
    Фото. Топ-10 off
    Рейтинг ЛС off
    Последнее фото off
    Обмен ссылками off
    Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с позицией редакции сайта!!!
    Обращаем внимание на необходимость ссылки на сайт при цитировании
    Обратная связь с редакцией сайта
    71734214 уникальных посетителей

Copyright © and Produced by Sarmanda.ru © 2004-2017